19 вересня 2018   17:08   2333

ТТУ Краматорска официально переданы 4 новых троллейбуса с автономным ходом

ТТУ Краматорска официально переданы 4 новых троллейбуса с автономным ходом
Сегодня, 19 сентября, городской голова Андрей Панков вручил ключи от 4 новых машин сотрудникам Краматорского трамвайно-троллейбусного управления.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в этом году был заключен договор финансового лизинга с ОАО КБ «Приватбанк» о приобретении троллейбусов марки «Днепр-Т203». Машины с функцией автономного хода удобны в использовании и позволяют продлить маршрута до 20 км без строительства контактной сети. Это низкопольны, и достаточно вместительны: троллейбус вмещает более 100 пассажиров.

Приобретены первые 4 единицы, на очереди, при поддержке депутатов городского совета, - приобретение в 2019-м году еще шести.

«Сегодняшнее событие для Краматорска является знаковым: впервые в истории города на его улицах появится новый вид транспорта. Это позволит соединить отдаленные участки нашего города, особенно поселков, с центром, при этом используя экологический, удобный, современный и, что важно, вместительный транспорт», - отметил Андрей Панков.

По словам мэра, следующие шесть машин должны будут соединить густонаселенный микрорайон Лазурный с центром города.

Глава города передал ключи от троллейбусов сотрудникам ТТУ, и вместе с жителями города провел тестирования новинок коммунальном автопарка в качестве пассажира.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: