22 вересня 2018   11:03   2882

"Отстоял свое право быть свободным украинским городом", - Порошенко поздравил Краматорск с 150-летним юбилеем

"Отстоял свое право быть свободным украинским городом", - Порошенко поздравил Краматорск с 150-летним юбилеем
Президент Украины Петр Порошенко поздравил жителей Краматорска с Днем города.

"Сердечно поздравляю вас с 150-летним юбилеем. Краматорск - особенный город Украины. Динамично развиваясь, городок стремительно превратился в мощный индустриальный центр нашего государства с большим промышленным потенциалом. Щедрая краматорская земля подарила Украине и миру много ярких личностей, среди которых актер, режиссер Леонид Быков, поэт-фронтовик Николай Рыбалко, композитор Петр Гайдамака и другие выдающиеся люди", - говорится в поздравлении.

Порошенко также подчеркнул, что за время российской агрессии Краматорск "отстоял свое право быть свободным украинским городом", но дорогой ценой. "Среди тех, кто отдал самое дорогое - свою жизнь - за свободу и независимость, 16-летний школьник, вратарь местной футбольной команды "Авангард" Степан Чубенко и многие другие", - добавил он.

Президент отметил и успехи города в экономической и социальной сферах, достижения и победы в науке и спорте. "Вместе с вами я горжусь Русланом Пономаревым, Алексеем Бычковым, Антоном Артюховым, Даниилом Ковалевым, Еленой Мартынковой, которые гордо несут сине-желтый флаг победы на международных спортивных соревнованиях", - указал глава государства.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: