26 вересня 2018   16:15   711

В Украине презентовали новую платформу для разрешительных документов в строительстве

В Украине презентовали новую платформу для разрешительных документов в строительстве26.09.2018 15:37
Председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев презентовал на брифинге новую открытую платформу рассмотрения разрешительных документов в строительстве - "Прозрачная ГАСИ".


Об этом сообщает корреспондент Укринформа.

“Государственная архитектурно-строительная инспекция вместе с Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины реально меняет те форматы, которые много лет были в госстройинспекции. Если 3-4 года назад это был едва ли не самый коррумпированный орган, то сегодня мы от этого отходим. Запуск такой платформы - это сознательный шаг в борьбе с коррупцией. Когда он заработает в полную силу, когда к концу октября мы подключим все областные управления, а также предложим всем местным органам госстройинспекции подключиться к этой системе, будет эффект. Мы планируем, чтобы вся разрешительная документация была в открытом доступе”, - сказал Кудрявцев.

Он заверил в том, что "Прозрачная ГАСИ" - это действительно абсолютно новая платформа, которая позволяет застройщикам, жителям, активистам увидеть реальную картину выдачи разрешений и готовности объекта к эксплуатации. В публичной плоскости все отказы и разрешения, сертификаты, которые выдаются.

Если раньше, отметил Кудрявцев, застройщик не знал, где именно и на какой стадии, у какого именно архитектора находится его пакет документов, то теперь уже на следующий день после подачи документов можно будет увидеть, где они.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: