27 вересня 2018   18:16   2257

Возобновление работы пивзавода и хлебокомбината власти Краматорска склонны считать «нецелесообразным»

Возобновление работы пивзавода и хлебокомбината власти Краматорска склонны считать «нецелесообразным»
Руководство Краматорска официально ответило на две, однотипные по содержанию, и принадлежащие одному и тому же автору, петиции, в которых шла речь о возможности восстановления деятельности пивоваренного завода и хлебокомбината на территории города.

Петиции были составлены и отправлены краматорчанином Сергеем Сергеевым в один день, и почти одновременно набрали необходимый минимум голосов. Ранее наше издание высказывало мнение, что эти послания "носят, скорее, ностальгически-декларативный характер", и вряд ли возможны к практической реализации. Так и вышло: оба ответа на петиции почти не отличаются друг от друга по форме и содержанию, а основная мысль их - имущество объектов принадлежит частным собственникам, и местные власти там распоряжаться не имеют права.

Деталь: в петициях содержались предложения ВОССТАНОВИТЬ указанные предприятия, в ответах же на них звучит формулировка "... решение вопроса о возвращении имущества (...) из частной в коммунальную собственность территориальной громады". Согласитесь, есть разница. Но именно вторая формулировка присутствует в соответствующих проектах решений городского совета, которые сегодня, 27 сентября, появились на официальном сайте Краматорска: и по пивзаводу, и по хлебокомбинату.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.