29 вересня 2018   12:40   862

Германия готова выделить 40 млн евро на энергетическую модернизацию украинских предприятий

Министерство экономического развития и торговли Украины ведет переговоры с представителями Германии относительно привлечения дополнительных 40 миллионов евро на финансирование программы энергоэффективности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики.

Как отмечается, 28 сентября, состоялось обсуждение состояния реализации проектов международного сотрудничества, финансируемых Правительством ФРГ.

В мероприятии приняли участие представители Посольства ФРГ в Украине, офисов GIZ и KfW, Минэкономразвития, представители украинских министерств - бенефициаров проектов (Минрегион, Минфин, Минэнерго, Минприроды), а также Немецко-украинского фонда и ГП "НЭК "Укрэнерго".

Участники обсудили состояние и результаты реализации проектов, возможные проблемы и пути их решения, а также получили предложения о сотрудничестве по приоритетным направлениям "Энергоэффективность" (объем помощи более 10,6 млн евро) и "Устойчивое экономическое развитие" (объем помощи 6 млн евро).

На сегодня сторонами ведется подготовка новых проектов, которые будут способствовать энергетической модернизации украинских промышленных предприятий по снижению выбросов парниковых газов, применению ресурсосберегающих концепций при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий, созданию институциональных предпосылок для внедрения системы торговли квотами на выбросы парниковых газов, поддержке Правительства Украины в реализации и стратегическому развитию Национального фонда энергоэффективности и концепции S2I.

Как отмечается, ориентировочный объем поддержки по новым проектам составит около 40 млн евро.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: