30 вересня 2018   19:19   910

Ситуация в Косово: президент Сербии будет просить Путина о помощи

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным будет просить у него помощи из-за ситуации в Косово и Метохии.

Об этом сообщает РТС.

"Через два дня у меня будет встреча с президентом Путиным, мы поговорим обо всех важные вопросах для Сербии, конечно, приоритетом будет ситуация в Косово и Метохии. Мы сообщим президенту Путину обо всем, что происходит, и будем просить его поддержки на всех международных форумах, просить его совета, нет никакого сомнения", - сказал Вучич.

Отвечая на вопрос о том, будет ли он, как сирийский диктатор Башар Асад, просить Москву о военной помощи, Вучич ответил, что сделает все, чтобы сохранить мир в регионе.

Официальный визит Вучича в Москву запланирован на 2 октября.

29 сентября 2018 года президент Сербии привел армию Сербии в боевую готовнось из-за приезда президента Косово Хашима Тачи на озеро Газиводе, которое обеспечивает водой ГЭС Газиводе на границе Сербии и Косово.

Сербы заблокировали грузовыми автомобилями магистральную автотрассу Косовская Митровица-Рибарич в городе Зубин Поток.
ЛІГАБізнесІнформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: