3 жовтня 2018   15:17   765

Шахтеры «Селидовугля» перекрыли трассу Днепр – Донецк

Сегодня утром горняки шахты «Котляревская» госпредприятия «Селидовуголь» (Донецкая область) заблокировали движение транспорта на трассе Днепр – Донецк в сторону населенных пунктов Пески и Красногоровка.

Об этом сообщает Независимый профсоюз горняков Украины (НПГУ).

Подчеркивается, что к такому шагу шахтеры прибегли из-за того, что Министерство энергетики и угольной промышленности не реагирует на акцию протеста, которую в течение трех дней они проводят в связи с невыплатой задолженности по зарплате.

По словам главы НПГУ, на четырех шахтах «Селидовугля» задолженность достигла «рекордной отметки» – 259 миллионов гривен. Также не следует забывать, что горнякам этого государственного предприятия задолжали 34 миллионов гривен еще за 2015 год.

«Нетрудно спрогнозировать цепную реакцию протестных акций, которые пройдут и на трех других рудниках ГП "Селидовуголь" и других шахтах Донецкой и Луганской областей», – подчеркнул Волынец.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: