17 жовтня 2018   17:08   802

Число жертв при взрыве в керченском колледже выросло до 18

Число жертв при взрыве в керченском колледже выросло до 18
Восемнадцать человек погибли и около 50 ранены в результате взрыва в политехническом колледже в Керчи.

Об этом сообщил в среду так называемый "глава" аннексированного Крыма Сергей Аксенов в эфире одного из российских телеканалов, - передает ТАСС.

"Погибших 18 человек, раненых более 40", - сказал он.

Большая часть из пострадавших - подростки.

Ранее речь шла о 10 погибших.

В среду днем в Керченском политехническом колледже произошел взрыв. Сообщается, что сработало самодельное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК РФ ("Террористический акт").

В сети появились свидетельства очевидцев, которые заявили, что взрыв сопровождался налетом вооруженных лиц. "Ровно через пять или 10 минут после моего отъезда кто-то ворвался. Взорвали все, повылетали все стекла, взорвали холл. Бегали потом бросали какие-то взрывные пакеты. Потом с автоматами бегали, ну я не знаю с чем, по второму этажу, открывали кабинеты и убивали всех, кого могли найти, кто попадался", - цитирует "Медуза" директора колледжа Ольгу Гребенникову.

Как пишет российский РБК со ссылкой на источник в МВД РФ, в организации взрыва подозревают ученика колледжа. "Из показаний учеников стало ясно, что один из учеников незадолго до взрыва оставил в столовой рюкзак. Также ученики рассказали, что слышали это этого молодого человека, что он проводит опыты со взрывчатыми веществами". - отметил источник.

Местное издание Кerchinfo пишет, что одним из подозреваемых в совершении теракта в Керченском политехническом колледже является студент политеха Владислав Росляков, 2000 года рождения. По сообщениям студентов-очевидцев, похожий на Владислава парень перед началом теракта сидел в коридоре в очках и с большим рюкзаком, либо чехлом.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: