21 жовтня 2018   17:49   789

Ракетный комплекс "Ольха" поставили на серийное производство

Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинской армии и направлен в серийное производство.

Об этом сообщает Правительственный портал в Facebook.

"Ракетный комплекс "Ольха" принят на вооружение украинской армии и вскоре начнется его серийное производство”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что руководство конструкторского бюро "Луч", которое разрабатывало новейшее украинское оружие, прогнозирует, что армия получит "Ольху" уже в середине 2019 года.

"Таким образом, Вооруженные силы Украины укрепляют свою обороноспособность и смогут эффективнее бороться с агрессором на востоке страны", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Ольха" - украинский проект по созданию ракетного комплекса с корректированным боеприпасом. Комплекс разработан на основе реактивной системы залпового огня 9К58 "Смерч" калибра 300 мм.

25 апреля при участии Президента Петра Порошенко были проведены завершающие испытания "Ольхи". Глава государства поставил задачу начать серийное производство отечественного ракетного комплекса уже в этом году.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов заявлял, что уже 7 стран выразили заинтересованность в проведении переговоров по приобретению украинского ракетного комплекса "Ольха".
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: