23 жовтня 2018   15:59   638

Песков о санкциях РФ против Украины: Путин уже говорил, что украинский народ остается братским, за исключением "неудачных представителей"

Указ президента РФ Владимира Путина об экономических мерах в связи с так называемыми недружественными действиями Киева не затронет украинский народ.

Заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков журналистам во вторник.

"Украина принимает меры и в отношении экономики, юридических лиц, физических лиц, поэтому ни того, ни другого, ни третьего (в качестве ответных мер - Ред.) нельзя исключать", - сказал Песков.

Он напомнил, что указом Путина "правительству предписано разработать соответствующий перечень, который и будет разработан".

На уточняющий вопрос, могут ли ограничительные меры затронуть украинских граждан в массе, которая находится на территории РФ, или это будут точечные санкции, Песков подчеркнул: "Президент Путин неоднократно говорил, что граждане Украины страдают из-за политики, которую проводит руководство, из-за авантюрных действий, в которые граждане Украины были втянуты на юго-востоке страны".

"Президент Путин неоднократно говорил: Мы не считаем своим визави по рестрикциям украинский народ. Украинский народ был и остается братским для россиян, за исключением неудачных представителей этого народа, которые погрязли в националистических и ультранационалистических настроениях", - заявил Песков.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: