14 листопада 2018   12:51   462

"Навел бы порядок за 24 часа": Гройсман заявил, что предложит ВР усилить полномочия премьер-министра Украины

"Навел бы порядок за 24 часа": Гройсман заявил, что предложит ВР усилить полномочия премьер-министра Украины
Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что будет просить Верховную Раду усилить его полномочия.


Об этом он заявил в ходе заседания Кабинета министров Украины.

"Я внесу закон об адекватных полномочиях премьер-министра, навел бы порядок за 24 часа. Но вы там все "поигрывать" в демократию, - те пришли, те ушли и 68 тысяч людей мерзнут. Я подчеркиваю, что этот беспорядок меня просто достал. Я иногда занимаюсь тем, что никогда не должен был заниматься премьер-министр", - отметил глава правительства.

Также Гройсман отметил, что возмущен ситуацией, сложившейся с теплоснабжением в ряде населенных пунктов Украины, и грозит мэрам отстранением от должности:

"Я требую положить этому конец. Если речь идет о том, что какие-то мэры не умеют это сделать, – буду обращаться к парламенту устранять их с занимаемых должностей", - сказал премьер.

При этом Гройсман отметил, что был вынужден заниматься 24 часа в сутки разблокировкой вопрос теплоснабжения в Кривом Роге, Павлограде, Херсоне.

Также премьер-министр добавил, что 90% мэров городов – "нормальные адекватные люди", но есть и такие, которые "не могут сделать элементарные вещи".

Напомним, в Смеле за отсутствия теплоснабжения местные жители вышли на митинг к зданию городского совета, а также перекрыли дорогу, которая ведет в Киев. По словам пресс-секретаря полиции области, движение в городе уже восстановлено.

Ранее Смелянская горсовет принял решение о введении чрезвычайного положения в городе. Местная власть возлагает вину на компанию "Энергоинвест", которая имеет долги перед поставщиками газа.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: