14 листопада 2018   12:58   548

Бойко поддержал Рабиновича как единого кандидата: Нужно объединиться всем, кто хочет мира в стране

Бойко поддержал Рабиновича как единого кандидата: Нужно объединиться всем, кто хочет мира в стране
Решение политсовета партии "За життя" по выдвижению Вадима Рабиновича единым кандидатом на президентских выборах может быть поддержано всем составом недавно созданной "Оппозиционной платформы – За життя".

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель депутатской фракции "Оппозиционный блок" в Верховной Раде Украины Юрий Бойко, комментируя в прямом эфире программы "Пульс" на телеканале "112 Украина" создание объединенной оппозиции.

"Мы сделали первый шаг – услышали своего избирателя, услышали людей, которые хотят объединяться для того, чтобы этот режим, который сегодня натворил в Украине много бед, скорее ушел в небытие. Для этого нужно объединиться всем, кто хочет мира в стране, кто хочет восстановления стабильности – всех тех, кто хочет добра для Украины ".

"Два месяца назад было принято решение начать переговоры об объединении. Отношения с нашими партнерами из "За життя" были непростые, но мы переступили политические, личные амбиции ради того, чтобы создать единый оппозиционный фронт, который сметет сегодняшнюю власть на выборах и вернет страну к нормальному развитию", – уверен Юрий Бойко.

При этом он подчеркнул, что "уже сегодня всем очевидно – решение о подписании объединения для создания "Оппозиционной платформы – За життя" было правильным решением, и это только первый шаг".

"Я уверен, что мы на правильном пути – к нашей политической платформе присоединяются еще несколько общественных организаций, политических партий. Если политики будут объединяться и показывать обществу на собственном примере, что действовать нужно сплоченно, то далее за нами пойдет все общество – и это очень хороший сигнал для всех граждан", – заявил Юрий Бойко, уточнив, что "со временем объединенная платформа трансформируется в политическую партию – соответствующие переговоры мы сейчас проводим, и о результатах вы узнаете уже в ближайшее время".

Прокомментировал политик и вопрос выдвижения единого кандидата в президенты от "Оппозиционного платформы – За життя", подтвердив, что "от "Оппозиционной платформы – За життя" действительно будет единый кандидат".

"У нас действительно будет единый кандидат от оппозиционной платформы – "За життя". Сейчас еще идут дискуссии, партия "За життя" выдвинула Вадима Рабиновича. Если будет соответствующее решение платформы – мы его поддержим, потому что для нас фамилия не имеет значения. У нас в стране действительно беда – и это не просто слова. Мы объединяемся, чтобы преодолеть беду и сделать так, чтобы Украина стала на путь развития. Поэтому дискуссия продолжается. Я думаю, что на протяжении ноября вопрос по единому кандидату будет решен", – пообещал Юрий Бойко.

По его информации, на роль единого кандидата претендуют несколько оппозиционных политиков.

"Я сейчас не буду называть имен, потому что они появятся в ближайшее время, один за другим, когда политические силы их будут выдвигать. Мы рассчитываем только на победу, – потому что технологии уже не работают. Общество и наш избиратель должен видеть, что мы боремся до конца, мы не идем на какие-то технологические вещи как то "договорняки" и т. д. У нас расчет на то, что мы победим. Это залог того, что и стране будет легче", – резюмировал Юрий Бойко.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: