18 листопада 2018   17:00   855

Задержан один из нападавших на инкассаторов в Ирпене

Задержан один из нападавших на инкассаторов в Ирпене
Правоохранители задержали одного из нападавших на инкассаторов "Приватбанка" в Ирпене.

Об этом 18 ноября сообщили в управлении полиции Киевской области.

"Автомобиль с характерным повреждением, на котором бежали грабители и задели другую машину, полиция обнаружила в Киеве. Злоумышленники уже успели заменить номерные знаки. Государственные знаки, которые видели во время совершения преступления, правоохранители изъяли из канализационного люка возле машины", - сообщили правоохранители.

Неподалеку от внедорожника полиция обнаружила мужчину, похожего на разыскиваемого грабителя.

"Во время личного досмотра у него из кармана правоохранители изъяли крупные пакеты - именно в них злоумышленник собирался переносить большую сумму денег. Автомобиль, который использовали злоумышленники для преступления, изъят. При осмотре авто было обнаружено 5 кассет с деньгами", - добавили в полиции.

Деньги изъяты, они находятся в отделе полиции.

"Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Известно, что он родом из Житомирской области, имеет 15-летний стаж в местах лишения свободы за совершение разбоев и грабежей. Последний раз он был приговорен к 10 годам за совершение разбойного нападения на квартиру, хозяин которой погиб от нанесения тяжких телесных повреждений. Подозреваемый был освобожден по "закону Савченко", - сообщили в управлении НПУ.

Полиция устанавливает других лиц совершения преступления. По факту возбуждено уголовное производство по ч.5 ст. 186 УК (грабеж).
LB.ua
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: