19 листопада 2018   18:18   1015

"Евробляхеры" во вторник обещают блокировать дороги по всей Украине

"Евробляхеры" во вторник обещают блокировать дороги по всей Украине
Автовладельцы с иностранными номерами регистрации завтра намерены провести бессрочную акцию гражданского неповиновения, в ходе которой обещают заблокировать ряд дорог практически по всей Украине.

Об этом сообщается на странице мероприятия "За доступное авто" в "Фейсбуке".

Организатором выступает "АвтоЕвроСила". Отмечается, что акции гражданского неповиновения будут проходить в каждой области Украины. По предварительным оценкам участие в них изъявили желание принять более 50 тыс. граждан Украины.

На сайте организации представлена карта с указанием мест проведения акции в каждом регионе, кроме Луганской области, Ужгорода и аннексированного Крыма.

Организаторы для проведения акции определили жизненно важные участки дорог и назначили ответственных за блокирование движения на каждом из них.

"Понимаем, что акции создадут трудности в движения в местах их проведения", - предупреждают организаторы и просят водителей понять их и изменить свой маршрут движения.

"АвтоЕвроСила" заявяляет, что готова стоять на дорогах и площадях страны до тех пор, пока не получит отмены законопроектов #8487 и #8488, "которые были приняты без учета требований общественности, в частности - об отмене коэффициента возраста в расчете стоимости акциза".

Как сообщалось ранее, 8 ноября Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект №8487 "о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения акцизным налогом легковых транспортных средств". Законопроект был принят в редакции комитета и не учитывает позиции общественной организации" АвтоЕвроСила", которые требовали пересмотра формулы расчета акциза. Законопроект 8487 предполагает снижение существующего акцизного налога, однако остается привязка к возрасту автомобиля и объему двигателя: чем старше машина и больший объем двигателя, тем больший налог придется заплатить.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: