21 листопада 2018   17:11   2314

Семь городов в Донецкой области могут стать объединенными территориальными громадами

Семь городов областного значения в Донецкой области имеют возможность стать объединенными территориальными громадами.

Об этом на заседании правительства сообщил вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, - передает его пресс-служба.

В Украине начался процесс присоединения тергромад к городам областного значения, в том числе, и к областным центрам, которые имеют возможность стать объединенными территориальными общинами. Это новые возможности для развития - усилить человеческий ресурс громад, развить инфраструктуру.

Всего в Украине на сегодня 26 городов областного значения имеют возможность стать ОТГ. По словам Зубко, в Донецкой области – это Доброполье, Константиновка, Мариуполь, Мирноград, Покровск, Новогродовка и Селидово.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.