27 жовтня 2006   10:45   1514

Завтра впервые в Украине начинается всемирное полноконтактное каратэ

28 и 29 октября в столичном Дворце спорта впервые в истории Киева пройдет открытый чемпионат Европы по Киокушин-кан карате, сообщает ДЕЛО.

Эти соревнования являются первым открытым состязанием представителей самого силового стиля каратэ в мире – полноконтактного воинского искусства.

В чемпионате примут участие команды из более чем 20 стран, включая государства СНГ, Африки, Европы и Азии. Борьбу за звание чемпиона Европы 2006 года будут вести многократные чемпионы Украины, Японии, России и Африки.

Турнир пройдет в двух дисциплинах: ката и кумитэ. Соревнования ката представляют собой выполнение обязательных упражнений. Кумитэ – поединки между участниками.

Также участники будут соревноваться в тамешивари (разбивание досок).

По словам директора Федерации Киокушин-кан карате Украины Геннадия Чмиленко, «организовать этот турнир в Киеве было очень тяжело». «Как известно, в Японии находится штаб-квартира карате, и эта страна признала Украину самой динамично развивающейся в Европе. Именно поэтому право проведения турнира в этом году получила столица Украины», - отметил Чмиленко. При этом он уточнил, что «отказаться от данного предложения со стороны японцев мы просто не могли, так как проведение чемпионата тогда доверили бы России».

По словам Чмиленко, главными конкурентами украинцев на турнире станут россияне.

Бюджет чемпионата Европы составил порядка $200 тыс.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.