29 листопада 2018
08:47
586
Омелян: РФ заблокировала 35 судов в Азовском море
Украинские порты Мариуполя и Бердянска в Азовском море заблокированы Российской Федерацией для захода и выхода судов, всего заблокировано 35 судов.
Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян на странице в Facebook.
«Всего заблокированными стоят 35 судов. Движение осуществляется только в направлении российских портов на Азове. То есть, Россия заблокировала украинские порты на Азовском море», - отметил Омелян.
Отмечается, что в ожидании входа в Азовское море находятся 18 судов: 4 направляются в порт Бердянск, 14 – в порт Мариуполь. На выход из Азовского в Черное море из порта Бердянска не могут выйти 3 судна из порта Мариуполя – 6. Еще 8 судов стоят у причалов в портах.
Глава Мининфраструктуры подчеркнул, что действия российской стороны свидетельствуют о целенаправленной эскалации ситуации в Азовском море и дестабилизации региона.
Новости Донбасса
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.