6 грудня 2018   12:02   1701

В Донецкой обл. в течение 2018 года привлечены к ответственности почти 300 боевиков, - полиция

В Донецкой обл. в течение 2018 года привлечены к ответственности почти 300 боевиков, - полиция
С начала года в Донецкой области привлечены к ответственности почти 300 боевиков: 254 из них задержаны и еще 44 пока находятся в розыске.

Об этом сообщает пресс-служба местной полиции.

Согласно сообщению, это люди, которые воевали на передовых позициях незаконных вооруженных формирований, а также дежурили на блокпостах.

"За четыре года, увидев, сколько их сообщников было задержано полицией, экс-боевики стали более тщательно скрывать свое прошлое, ликвидировать доказательства своей причастности к НВФ. Чтобы разоблачить одного человека, который может угрожать безопасности граждан, необходима тщательная оперативная работа, которая может занять не один месяц. Следователи по фрагментам восстанавливают хронологию событий, проверяют показания десятков свидетелей", - отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что только за последние сутки установлены три участника незаконных вооруженных формирований.

Всем задержанным и объявленным в розыск боевикам грозит до 8 лет лишения свободы согласно ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины ("Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности").

А вот те, кто добровольно сдадутся правоохранителям, подчеркивают в полиции, от уголовной ответственности освобождаются.

"С начала года правоохранителям сдались около 30 боевиков", - сказано в сообщении.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: