9 грудня 2018   15:26   1101

Интерсити Будапешт - Мукачево отправился в первый рейс

Интерсити Будапешт - Мукачево отправился в первый рейс
Сегодня, 9 декабря, в свой первый рейс отправился поезд "Латорица" из Будапешта в Мукачево.

Об этом говорится в сообщении на сайте издания mukachevo.net.

Интерсити Будапешт - Мукачево отправился в первый рейс

Первый рейс поезда стартовал в 7:23 по центральноевропейскому времени, а это 8:23 по киевскому времени с вокзала Nyugati в сторону Закарпатья. Цена билета в кассе венгерского вокзала в Будапеште – 20,9 евро.

Отмечается, что поезд имеет название "Латорица". Именно так называется одна из крупнейших рек Закарпатья, протекающая через Мукачево.

"Примечательно, что на навигации название "Мукачево" транслитерируется как Mukacheve, то есть, на украинский манер, хотя часто в Венгрии на дорожных знаках используется именно венгерское название города Munkаcs. Это название дублируется только на табло вокзала", - говорится в сообщении издания.

Интерсити Будапешт - Мукачево отправился в первый рейс

К слову, переговоры между Украиной и Венгрией о запуске интерсити длились около 2 лет, а в ноябре этого года был осуществлен тестовый рейс поезда.

Ранее в "Укрзализныце" сообщали, что это будет ежедневный прямой безпересадочный маршрут.

Для приема поездов из Венгрии в Мукачево уже оборудовали специальную платформу, а также отремонтировали часть улицы Вокзальной, которая ведет к ней.

В справочном бюро Мукачевского железнодорожного вокзала в комментарии изданию mukachevo.net сообщили, что билеты на поезд Мукачево - Будапешт уже появились в продаже в кассе, цена билета официально составляет 680 гривен.

По графику, отправление поезда из Мукачево запланировано в воскресенье, 9 декабря, в 12:30 по киевскому времени. До будапештского вокзала Nyugati поезд прибудет в 18:37 по центральноевропейскому времени, а это в 19:37 по киевскому времени.

Он будет следовать через станции: Чоп, Загонь, Кишварда, Ниредьгаза, Дебрецен, Гайдусобосло, Солнок, Цеглед.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: