10 грудня 2018   20:49   1149

В аэропорту Тбилиси без объяснений забирали документы у всех мужчин, прилетевших рейсом из Киева, - "Громадське"

В аэропорту Тбилиси без объяснений забирали документы у всех мужчин, прилетевших рейсом из Киева, - "Громадське"
В аэропорту Тбилиси усиленно проверяли мужчин с самолета, прилетевшего из Киева. Их еще до прохождения паспортного контроля отделили от женщин и забрали паспорта без объяснений.

Об этом Громадському ТВ сообщил очевидец, директор программной деятельности неправительственной организации "Интерньюс-Украина" Андрей Кулаков.

По словам Кулакова, большая часть самолета - это делегаты Форума гражданского общества Восточного партнерства, который организует Тбилиси в следующие 3 дня.

"Прилетел рейс из Киева и всех мужчин еще до паспортного контроля постепенно отделили отдельно в сторону. Женщин пропустили, а у мужчин забрали документы и отнесли их в отдельную комнату без всяких объяснений", - сказал Кулаков и добавил, что среди участников Форума были не только украинцы, но и белорусы. Кроме того, в аэропорту документы забрали не только у делегатов, а и в обычных туристов.

"На наш вопрос, что происходит, - нам ничего не говорили. А потом наш человек увидела, что в комнате делают копии документов", - добавил Кулаков.

Делегаты Форума обратились с жалобой в Министерство иностранных дел и сообщили об инциденте организаторам. По состоянию на 17:00 участников Форума отпустили, однако другие пассажиры еще остались в аэропорту, сказал Кулаков.

Он допустил, что их отпустили через "звонок сверху".

Причин остановки пассажиров так и не объяснили. Общественное обратилось за комментарием в Министерство иностранных дел Украины и аэропорта Тбилиси.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: