11 грудня 2018   10:04   534

Генконсул Саудовской Аравии в Стамбуле является соучастником убийства Хашогги, – администрация Эрдогана

Генконсул Саудовской Аравии в Стамбуле является соучастником убийства Хашогги, – администрация Эрдогана
В Анкаре заявили, что разочарованы отказом Саудовской Аравии выдать двух лиц, причастных к убийству саудовского журналиста Джамала Хашогги.

Об этом сказал руководитель управления по коммуникации администрации президента Турции Фахреддин Алтун, сообщает Reuters.

Алтун отметил, что генконсул Саудовской Аравии в Стамбуле также является соучастником преступления, поскольку сотрудники саудовских спецслужб прибыли в дипломатическое учреждение с конкретной целью убийства Хашогги.

По его словам, Эр-Рияд мог бы продемонстрировать мировому сообществу готовность раскрыть все детали преступления. Отказ Саудовской Аравии от сотрудничества с органами турецкого правосудия играет на руку критикам, обвиняющим королевство в попытке замять случившееся.

Представитель администрации президента Турции выразил уверенность, что необходимо начать международное расследование убийства Хашогги.

Напомним, проживавший в США обозреватель американской газеты The Washington Post Джамал Хашогги пропал 2 октября после того, как вошел в консульство Саудовской Аравии в Стамбуле. Журналист, написавший немало критических статей о наследном принце Саудовской Аравии Мохаммеде бин Салмане, хотел оформить документы, необходимые для вступления в брак. Невеста 59-летнего Хашогги живет в Турции.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: