11 грудня 2018   20:24   702

Журнал "Фокус" оценил эффективность исполнительной власти

За месяц до конца года журнал "Фокус" традиционно подводит итоги работы правительства, оценивая эффективность чиновников по 12-балльной шкале.

Издание проанализировало деятельность всех членов Кабмина, а также руководителей важных государственных ведомств, от работы которых зависит жизнь украинцев. Оценивание министров проводили около 50 профильных экспертов.

В этом году, в отличие от прошлого, в табеле успеваемости нет отличников, никто из министров не заработал десятку по 12-балльной шкале.

9 баллов из 12-ти получили: премьер-министр Владимир Гройсман, вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе, министр обороны Степан Полторак, министр образования Линия Гриневич и глава Национального банка Украины Яков Смолий.

Неудовлетворительную оценку получили министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик и и. о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров.

Все прошлогодние аутсайдеры, которым эксперты "Фокуса" в 2017-м году поставили неуд, лишились своих портфелей. Пришедшие на их место люди успехами похвастаться тоже не могут.

Возможно, грядущие выборы немного подстегнут чиновников, ведь избирательная кампания в Украине всегда работает катализатором реформ. Но ее влияние ощущается лишь за несколько месяцев до голосования. А этот год министры и главы ведомств работали скорее в привычном режиме.
112.UA
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: