13 грудня 2018   16:14   791

Спекуляции на темах тарифов, коррупции и войны усилились накануне выборов, - эксперт

В первую очередь политики будут поднимать темы тарифов, цен, войны, коррупции.

Громкие лозунги и популистские обещания - типичная картина предвыборной гонки - не обошли стороной Украину и в этот раз, заявляют эксперты. При этом, основные темы, на которых политики строят кампании, уже вырисовывались, отмечает 5 канал.

По словам исполнительного директора центра политических исследований "Пента" Александра Леонова, в первую очередь политики будут поднимать темы тарифов, цен, войны, коррупции. К этим темам добавилась тема экологии, сообщает "5 канал". Впрочем, отмечают эксперты, такие обещания тоже вряд ли будут выполнены.

"Если смотреть социологию, то не только граждане не интересуются экологическими проблемами, и это понятно, потому что есть, так как мы сказали, много других насущных проблем, но экологические партии, экологические направления, они вообще не фигурируют в социологических опросах даже на уровне социологической погрешности ", - заявил Александр Леонов.

Вместе с тем, по словам доцента кафедры глобалистики, евроинтеграции и управления национальной безопасностью Национальной Академии Государственного Управления при Президенте Украины Рены Марутян, заигрывания с электоратом на тему экологии будут иметь обратный ожидаемому эффект.

"У нас этот вопрос связан с развитием регионов, с развитием производства этих регионов. И насколько у населения будет положительное отношение? Каждый запорожец прежде чем поставить себе плюсик и дать согласие на то, что остановить какой-нибудь металлургический завод, например, коксохимический завод Запорожья, он спросит, а если у меня там работает кто-то из родных, то есть я останусь без зарплаты ", - заявила Марутян.

В целом же, констатируют специалисты, во время предстоящей гонки раскрутка экологической проблематики ожидаемого эффекта не принесет, сообщает СМИ.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: