17 грудня 2018   12:34   1718

Суд признал виновным краматорского поэта Андрея Шталя в избиении пенсионера Николая Смищенко

Суд признал виновным краматорского поэта Андрея Шталя в избиении пенсионера Николая Смищенко
Сегодня, 17 декабря, городской суд Краматорска вынес приговор в отношении 44-летнего бывшего корреспондента газеты "Краматорская правда", поэта Андрея Шталя по обвинению в нанесении телесных повреждений 79-летнему члену Национального Союза писателей Украины Николаю Смищенко (возраст участников приводится по состоянию на нынешний день).

Инцидент произошел вечером 6 июля 2016 года на троллейбусной остановке в районе завода КЗТС. Как заявил Николай Смищенко, Андрей Шталь нанес ему несколько ударов. В результате потерпевший оказался на больничной койке с различного рода травмами, особенно сильно пострадал его левый глаз, которым теперь Николай Смищенко практически ничего не видит.

В отношении Андрея Шталя было возбуждено "дело" по ч.1 ст. 121 (Преднамеренное тяжкое телесное повреждение) Криминального кодекса Украины.

Согласно озвученному сегодня приговору суда, вина Андрея Шталя в совершении преступления доказана.

Андрей Шталь приговорен к 5 годам лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора на 3 года. Он также обязан выплатить потерпевшему 108 гривен расходов на лечение, а также возместить причиненный моральный вред в размере 50 тысяч гривен.

Приговор суда может быть обжалован в установленном законом порядке.
ОбщеЖитие
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: