19 грудня 2018   13:21   564

Хакеры взломали сеть дипкомуникаций ЕС и 3 года похищали информацию

Хакеры проникли в сеть дипломатических коммуникаций Европейского Союза и в течение нескольких лет имели доступ к сообщениям, которыми обменивались дипломаты.

Взлом был обнаружен компанией по кибербезопасности Area 1, сообщает The New York Times.

В одном из сообщений европейские дипломаты описали встречу президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина в Хельсинки как "успешную (по крайней мере, для Путина)".

В другой телеграмме, написанной после встречи 16 июля, содержался подробный отчет и анализ дискуссии между европейскими официальными лицами и президентом Китая Си Цзиньпином, и цитируются его слова о том, что "издевательств" Трампа над Пекином можно сравнить с "боем по боксу без правил".

По данным экспертов, методы, которые хакеры применяли в течение трехлетнего периода, напоминали методы, которые давно используются элитным подразделением Народно-освободительной армии Китая. Сообщения были скопированы из защищенной сети и размещены на открытом интернет-сайте, который хакеры создали в ходе своей атаки.

Издание сообщает, что имеет в своем распоряжении более 1100 сообщений европейских дипломатов, среди которых итоги о беседах с лидерами в Саудовской Аравии, Израиля и других странах, которые были распространены по всему Европейскому союзу.

Ряд других организаций, в том числе Организация Объединенных Наций, также, как сообщается, пострадали от хакерских атак и с тех пор усилили свою кибербезопасность.
Европейская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: