19 грудня 2018   16:38   905

Военное положение пройдет, а ограничения для россиян могут остаться – Турчинов

Ограничения, которые показали себя эффективными, могут остаться в Украине и после завершения действия военного положения.

Об этом в интервью "ВВС news Украина" сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

"Мы будем подводить итоги военного положения, и я не исключаю, что некоторые вещи, которые действовали эффективно, могут быть продолжены уже в обычных условиях", - заявил он.

Турчинов рассказал, что блокирование въезда в Украину мужчин от 16 до 60 лет значительно облегчает работу и контрразведки, и правоохранительных органов.

"Потому что мы таким образом блокируем попадание из России агентуры и диверсионных групп", - пояснил секретарь СНБО.

По его словам, агрессивное поведение России дает Украине основания продолжить отдельные меры против российской стороны, в том числе и ограничение въезда.

"Но, безусловно, это решение будет принимать СНБО и президент", - уточнил Турчинов.

Как сообщалось, 25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", вместе с 24 моряками, 3 из которых получили ранения.

В связи с этим Украина решила ввести военное положение в 10 областях.

По словам начальника Генштаба ВСУ Виктора Муженко, учения необходимы, поскольку Россия с конца августа укрепляет свои силы у границы с Украиной, и сейчас военная угроза с ее стороны – наибольшая с 2014 года.
Украинская правда
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: