26 грудня 2018   09:03   1171

Больше не аудитор НАБУ: Жебривский разъяснил свой официальный статус

Больше не аудитор НАБУ: Жебривский разъяснил свой официальный статус
Экс-председатель Донецкой ВГА Павел Жебривский разъяснил свой официальный статус на сегодня - он заявил, что начал считать себя бывшим аудитором НАБУ, поскольку так и не получил от президента ответа на свое заявление.

Об этом Жебривский заявил в эфире главного политического шоу страны "Пульс" на телеканале "112 Украина".

"В среду вышло мое сообщение, что поскольку не внесли в законодательство Украины изменения, которые бы дали мне возможность работать аудитором, поскольку бездействие - не мое амплуа, я 15 ноября написал заявление об отставке президенту и поскольку ответа нет, то с 19 числа я не считаю себя аудитором НАБУ. К сожалению, назначить – назначили, а дать возможность начать работу не предоставили", - заявил Жебривский.

Как сообщалось, 19 декабря Жебривский отказался от должности аудитора НАБУ. Жебривский свой отказ работать на должности аудитора НАБУ объясняет, в частности, отсутствием процедур и правил работы.

Напомним, 19 июня президент Петр Порошенко назначил аудитором Национального антикоррупционного бюро Павла Жебривского. Сам Жебривский поблагодарил Порошенко за доверие и заявил, что внесет свой вклад в эффективность НАБУ.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: