26 грудня 2018   12:45   1104

В Краматорске подписали первый в области договор о сотрудничестве между громадами

В Краматорске подписали первый в области договор о сотрудничестве между громадами
Сегодня мэр Краматорска Андрей Панков и председатель Андреевской ОТГ Николай Дихтенко подписали договор о межмуниципальном сотрудничестве в сфере здравоохранения.

Теперь 2400 жителей Андреевской громады будут получать медицинские услуги второго уровня в Краматорске.

Этот договор стал первым в Донецкой области. И, как отметил Николай Дихтенко, не последний – пока идет подготовка аналогичного документа в образовательной сфере, – сообщает “Краматорське самоврядування”.

«Теперь граждане, живущие в Андреевской громаде, смогут получить качественные и, что немаловажно, более территориально близкие и потому удобные медицинские услуги в Краматорске, и это стало возможным благодаря реформе по децентрализации, – отметил Андрей Панков. – Мы открыты к сотрудничеству и взаимодействию со всеми ОТГ области и будем использовать все возможности, чтобы модернизировать существующую систему здравоохранения, сделать ее доступной и комфортной».

«Мы давно ждали этого события, ведь нашим жителям было крайне неудобно добираться до Славянской районной больницы, которая находится в 75 км. Децентрализация наконец дала возможность решить этот вопрос. Сейчас в наших планах составления еще одного договора в сфере образования», – проинформировал Николай Дихтенко.

Договор в трех экземплярах подписали Андрей Панков и Николай Дихтенко, один из которых будет направлен в Министерство регионального развития.
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: