9 січня 2019   21:39   664

Премьер Польши считает "Северный поток - 2" антиевропейским проектом

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что проект строительства газопровода "Северный поток - 2" представляет собой пример непоследовательности Европейского Союза.

Об этом он заявил в интервью американскому каналу CNBC.

"Мы также подчеркиваем, что проект "Северный поток - 2" - антиевропейский, и это еще один пример того, как к государствам относятся по-разному в похожих ситуациях", - сказал он.

Премьер напомнил, что несколько лет назад Еврокомиссией "по ряду соображений" была заблокирована реализация проекта "Южный поток".

"А теперь в контексте "Северного потока - 2" все те же аргументы были восприняты положительно", - подчеркнул Моравецкий.

Премьер-министр Польши также назвал этот проект инструментом РФ для шантажа Украины и Польши.

Ранее против строительства газопровода "Северного потока-2", который должен связать Россию и Германию в обход Украины, выступили США и Европарламент.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: