17 січня 2019   12:55   2220

Сотрудница управления ГМС в Донецкой области попалась на крупной взятке за содействие в выдаче загранпаспорта

Сотрудница управления ГМС в Донецкой области попалась на крупной взятке за содействие в выдаче загранпаспорта
Сотрудница Главного управления Государственной миграционной службы в Донецкой области задержана при получении взятки в размере 6000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

"Эти деньги заведующая одного из городских секторов миграционной службы в Донецкой области требовала и получила за содействие в выдаче жителям временно оккупированных территорий паспортов граждан Украины для выезда за границу. Во время задержания работница миграционной службы пыталась избавиться от полученных денег", говорится в сообщении.

Следователями теруправления ГБР, расположенного в Краматорске, начато уголовное производство по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды, предметом которого была неправомерная выгода в крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение).

В случае доказательства вины лицу грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет военная прокуратура Мариупольского гарнизона.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: