17 січня 2019   12:58   734

СБУ обнародовала видео с задержанной антиукраинской пропагандистской Бойко, которую выдворили из России

Служба безопасности Украины обнародовала видео с задержанной антиукраинской пропагандистской Еленой Бойко (Вищур), которую выдворили с территории РФ.

Бойко была задержана 16 января в пункте пропуска "Гоптовка" в Харьковской области.

Как сообщает СБУ, начиная с 2014 года агитаторша распространяла в интернете материалы антиукраинского характера, пропагандировала противостояние среди украинцев через политические убеждения, публично призывала к нарушению территориальной целостности Украины.

В августе 2015 года, выехав на временно оккупированные территории, а впоследствии и в РФ, она в средствах массовой информации постоянно призывала к изменению территориальных границ и государственного устройства Украины. 14 декабря 2018 года пропагандистка была объявлена в розыск, а 15 декабря Галицкий районный суд Львова дал разрешение на ее задержание.

Следствие в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины ведется следственным отделом УСБУ во Львовской области. Следственные действия продолжаются.
Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: