18 січня 2019   13:59   1652

Жительницу Константиновки осудили за организацию «референдума»

Арбитражный суд назначил наказание жительнице Константиновки за организацию «референдума» в виде пяти лет лишения свободы с испытательным сроком один год.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе судебных слушаний установлено, что в апреле-мае 2014 52-летняя жительница. Константиновки согласилась на предложение тогдашнего заместителя Константиновского городского головы возглавить участковую комиссию по проведению «референдума».

«Находясь в помещении общеобразовательной школы № 4, руководила формированием списков избирателей, выдачей бюллетеней, организовала работу по подсчету голосов, составления и подписания протоколов с результатами так называемого волеизъявления граждан, которые вместе с урнами и бюллетенями передала представителям террористической организации "ДНР"», - говорится в сообщении.

Суд признал женщину виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК Украины.

Учитывая искреннее раскаяние обвиняемого и активное способствование раскрытию преступления, суд назначил ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год.
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: