21 січня 2019   20:54   1044

Четверо сотрудников запорожской больницы заразились корью от пациента, - лабораторный центр

В поликлиническом отделении многопрофильной больницы "Вита-Центр" Запорожья зарегистрировано четыре случая кори среди работников больницы.

Как сообщается на сайте ГУ "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины", все заболевшие в возрасте от 30 до 49 лет, из них трое не имеют данных о прививках против кори, один - привит по возрасту.

"Состояние течения болезни: 2 - легкий (в т.ч. 1 привит против кори), 2 - средней тяжести. В настоящее время получают стационарное лечение в областной инфекционной больнице 2 больных, еще 2 больных лечатся дома. По результатам эпидрасследования установлено, вероятно, источником инфекции стал пациент заведения, который посещал заведение, находясь в инкубационном периоде, когда симптомов кори еще не было, но был опасен для окружающих", - говорится в сообщении.

В заведении проводятся противоэпидемические мероприятия, установлен меднадзор по всем работниками поликлинического отделения, проведены лабораторные обследования контактных, планируется проведение прививок против кори лицам с низким иммунитетом к кори, которые будут определены после получения результатов лабораторного обследования.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: