23 січня 2019   20:43   734

МВФ готов продолжить поддержку Украины - Лагард

Директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард положительно оценила итоги встречи в Давосе с главой Украинского государства Петром Порошенко и выразила поддержку процессу реформ в Украине под его руководством.

Об этом говорится в заявлении главы МВФ, распространенном в среду по итогам переговоров с Президентом Украины, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"У меня была хорошая и конструктивная встреча с Президентом Порошенко и его командой, во время которой мы обсудили последние экономические события и перспективы для Украины, а также реализацию мероприятий в рамках соглашения Stand-By, утвержденного исполнительным советом МВФ 18 декабря 2018 года", - подчеркивается в заявлении.

При этом Лагард выразила готовность МВФ продолжать оказывать поддержку Украине вместе с другими международными партнерами "в ее реформаторских усилиях под руководством Президента Порошенко".

В то же время глава Фонда отметила необходимость ускорить реформы в Украине и перейти к более мощному экономическому росту, "необходимому для стабильного улучшения уровня жизни людей".

Президент Украины и директор-распорядитель МВФ встретились в среду в Давосе на полях Всемирного экономического форума. Как отметили в пресс-службе главы украинского государства, стороны обсудили, в частности, сотрудничество и перспективы экономического роста Украины в 2019 году.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: