24 січня 2019   13:28   1342

“Евробляхеров” предупреждают о грядущем ужесточении ответственности

“Евробляхеров” предупреждают о грядущем ужесточении ответственности
Донецкая таможня ДФС обращается ко всем владельцам транспортных средств, ввезенных на территорию Украины в таможенных режимах транзита или временного ввоза в период с 1 января 2015 до 24 ноября 2018.

Как уже информировала Донецкая таможня ДФС, с 25 ноября 2018 вступили в силу Законы Украины, которыми внесены изменения в Налоговый и Таможенный кодексы Украины в части налогообложения и растаможка авто на Еврономер. Одной из норм вышеуказанных законов, предусмотрено освобождение от ответственности за нарушение таможенных правил тех лиц, которые ввезли такие авто в период с 1 января 2015 до 24 ноября 2018 и нарушили нормы таможенного законодательства Украины, однако обратились или планируют обратиться в таможню для их легализации в срок, до конца мая 2019 года, – сообщает Донецка таможня ДФС.

В то же время, законодатель предусмотрел более суровое наказание для тех владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией, которые вовремя не позаботились об их таможенное оформление до 24 мая 2019 года.

Обращаем внимание, что законодательством устанавливается наказание не только для тех лиц, которые ввезли автомобили на Еврономер на территорию Украины, но и для тех, кто ими управляет. К тому же, с конца мая текущего года штрафные санкции, которые будут применяться возрастут до 170 тыс грн, а в отдельных случаях, предусматривается возможность применения конфискации таких авто.

Одной из задач таможни является – борьба с нарушениями таможенных правил. Вместе с тем, акцентируем Ваше внимание, что таможня не является карательным органом, целью которого является привлечение к административной ответственности. Донецкая таможня ДФС обращается ко всем владельцам транспортных средств, ввезенных на территорию Украины в таможенных режимах транзита или временного ввоза в период с 1 января 2015 до 24 ноября 2018, с просьбой своевременно обратиться в таможню (таможенных постов) по вопросам таможенного оформления указанных транспортных средств .
KramatorskPost
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: