24 січня 2019   15:29   458

На Днепропетровщине открыли школу робототехники, где будут учить с шести лет

Днепропетровская облгосадминистрация обустроила в Магдалиновском районе современную школу робототехники, и это уже восьмой очаг детского технического творчества в регионе.

Об этом сообщил председатель ОГА Валентин Резниченко, сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«За сферой IТ-технологий - будущее. Знакомиться с новейшими технологиями лучше с детства. В разных уголках региона обустроили уже 8 школ робототехники. Воплощать инженерные фантазии теперь могут и маленькие жители Магдалиновского района. Занятия - бесплатные», - отметил Резниченко.

Новую школу робототехники Днепропетровская облгосадминистрация обустроила в Магдалиновском опорном учреждении. На третьем этаже отремонтированной части здания - два кабинета для внеклассной работы. В учебном классе оригинальный стильный дизайн и мощные, «начиненные» различными программами компьютеры. В лаборатории есть 3D-принтер, лазерный резак, современные паяльные станции и вытяжки.

В учебном классе планируют проводить и уроки информатики.

В школе робототехники будут учить и детей 6-8 лет. Они будут создавать различные компьютерные игры.

На Днепропетровщине открыли школу робототехники
«Благодаря таким школам в небольших городах и поселках будут появляться местные изобретатели, - подчеркнул советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Для этого создаем передовые условия и набираем сертифицированных преподавателей, которые прошли специальную подготовку».

В школе будут обучаться более 100 учащихся в возрасте от 6 до 16 лет.
Укринформ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: