24 січня 2019   15:34   756

Российский "Панцирь" уничтожен тихоходным израильским "дроном-камикадзе", - российские СМИ

Зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1" российского производства был уничтожен в Сирии израильским беспилотником SkyStriker.

Об этом заявил российский военный эксперт Владислав Шурыгин.

"Специалист отмечает, что барражирующий боеприпас SkyStriker производства компании Elbit Systems, так называемый дрон-камикадзе, представляет собой небольшой тихоходный (до 190 километров в час) беспилотный летательный аппарат с толкающим пропеллером и электродвигателем. Масса дрона составляет 35 килограммов, из которых на боевую часть приходится от 5 до 10 килограммов. В воздухе беспилотник способен находиться до двух часов. Управление дроном в режиме теленаведения осуществляет оператор", - пишет издание Lenta.ru.

Шурыгин пишет, что "применение этого боеприпаса в дневное время представляет определенную проблему, так как он уязвим даже для стрелкового оружия", однако в ночное время налет "стаи" таких "камикадзе" на позиции противовоздушной обороны "может составить серьезную проблему уже для противника".

В ночь на 21 января Израиль атаковал объекты на территории Сирии, которые, по данным еврейского государства, связаны с Ираном. В ходе удара был уничтожен, в частности, комплекс "Панцирь-С1".
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: