28 січня 2019   10:06   711

В Крыму облили краской памятник «Вежливым людям»

В Симферополе аннексированного Россией Крыма вчера облили краской памятник «вежливым людям», который установлен в центре города.

Отмечается, что памятник и табличку красной краской облил мужчина. «Это заметили сотрудники службы безопасности, мужчину задержали, вызвали полицию», — говорится в сообщении.

По словам охранников, задержанному примерно 35 лет. Он объяснил свои действия недовольством властью аннексированного полуострова.

Собеседница ТАСС в пресс-службе полиции утверждает, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье 20. 21 Кодекса об административных правонарушениях РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

По ее словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 214 Уголовного Кодекса РФ (вандализм).
Новости Донбасса
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: