29 січня 2019   16:47   1752

Пьяные дети в Константиновке чуть не замерзли в снегу

В воскресенье вечером в детскую реанимацию доставили четверых детей 2004 года рождения.

По словам директора КНП «Многопрофильная больница интенсивного лечения» Елены Руденко, все дети находились в стадии сильного алкогольного опьянения. В крови мальчиков обнаружено 2,8 промилле алкоголя.

Со слов детей, они купили в киоске по литру водки, выпили и пошли гулять по городу. Затем упали в снег и неизвестно, какими бы были последствия, если бы брат одного из ребят не занимался тщательными поисками. Он-то и вызвал скорую помощь. Доктора, конечно, привели ребят в чувство, и сегодня с ними все в порядке.

Как отметила начальник службы по делам детей Ирина Полохливец, никто из детей на учете в службе по делам детей не состоит. Но родителей все равно вызовут на профилактическую беседу.

В школе № 8, где учатся трое детей, шокированы случившимся. Социальный педагог Татьяна Пархоменко рассказала, что классный руководитель уже поговорил с родителями. И теперь ребята будут под особым контролем педагогов. А с теми, кто продал водку детям, разбираются в полиции, куда медики направили официальное сообщение.
Восточный проект
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: