30 січня 2019   22:24   968

Резонансное ДТП в Харькове: суд по делу Зайцевой-Дронова назначил прения на 6 февраля

Киевский райсуд Харькова по делу о смертельном ДТП отказал адвокату Дронова в повторном отводе четырех экспертов, осуществляющих экспертизу движения автомобиля Зайцевой и назначил прения по делу на 6 февраля.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"В суде присутствуют оба обвиняемых - Елена Зайцева и Геннадий Дронов, а также прокуроры, адвокаты, потерпевшие и четверо экспертов Харьковского НИИ судебной экспертизы имени Бокариуса, которые проводили автотехническую экспертизу в рамках дела, но не сумели определить точную скорость движения авто Зайцевой. Суд рассмотрел ходатайство Сергея Перепелицы - адвоката фигуранта дела Геннадия Дронова - о повторном отводе этих экспертов в их присутствии. В ходе допроса каждый из экспертов назвал ходатайство об отводе необоснованным, так как установить фактическую скорость авто Lexus по формуле с учетом фото- и видеофиксации не удалось, и что эксперты из Днепра, определившие эту скорость в 106 км/час, - не специалисты. В результате, суд отказал в отводе экспертов", - отметили в суде.

Судья Попрас, добавили в суде, спросил у каждого участника процесса о его готовности к дебатам: "Когда те заявили, что для этого нужна неделя, судья назначил дебаты на 6 февраля".

"На дебатах сначала выступят прокуроры и потерпевшие, затем - адвокаты. Дебаты могут затянуться не на один день, после чего предоставят последнее слово обвиняемым", - пояснили в суде.

Решение о приговоре, сказали в суде, будет принято в совещательной комнате.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: