31 січня 2019   22:20   1003

Число присоединившихся к иску против РФ и Путина в деле о сбитом армией РФ Боинга МН17 увеличилось до 291, - адвокат Скиннер

Число присоединившихся к иску против РФ и Путина в деле о сбитом армией РФ Боинга МН17 увеличилось до 291, - адвокат Скиннер
Число присоединившихся к иску против России и лично Владимира Путина в связи с крушением рейса МН17 увеличилось до 291.

Об этом сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Джерри Скиннер, подавший от имени родственников жертв сбитого над Донбассом малазийского Боинга иск в ЕСПЧ против РФ и Путина.

"Мы начинали работу с небольшим числом граждан Малайзии и Австралии, с которыми с самого начала я установил контакт. Теперь к нам присоединилось большое количество родственников погибших, и наш иск стал самым крупным. Вместе с родственниками у нас в иске сейчас 291 человек", — сказал он.

Малайзийский Boeing, выполнявший рейс "Амстердам — Куала-Лумпур" потерпел крушение 17 июля 2014 года на территории Украины. В катастрофе погибли 298 человек. Международная следственная группа заявила, что самолёт сбили из зенитно-ракетного комплекса "Бук", который состоял на вооружении бригады военнослужащих из Курска.

Адвокат Д.Скиннер подал в Европейский суд по правам человека иск против РФ и лично Путина на 330 миллионов долларов от лица родственников погибших при крушении рейса.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: