10 лютого 2019   11:18   2685

Четыре года назад оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Краматорск

Четыре года назад оккупанты из тяжелой артиллерии обстреляли Краматорск
Четыре года тому назад, 10 февраля 2015 года, российские оккупационные войска осуществили ракетный обстрел аэродрома и густонаселенных районов города Краматорска.

Об этом сообщает Укринформ

10 февраля 2015 года начиная с 11:51 в Краматорске произошли две серии взрывов с интервалом в 30 минут. Причиной взрывов был ракетный обстрел из крупнокалиберных систем залпового огня, ракеты были оснащены кассетными боеприпасами, запрещенными Конвенцией о кассетных боеприпасах.

Были обстреляны Краматорский аэродром и жилые кварталы города.

Первые сообщения штаба АТО отмечали, что обстрел велся из ракетных систем «Торнадо». В тот же день Генштаб уточнил, что обстрелы велись из систем БМ-30 «Смерч».

По данным Донецкой ОГА, погибли 17 человек, 64 человека были доставлены в больницу. В результате обстрела повреждено 41 здание.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: