16 грудня 2004   13:59   1563

МЕДВЕДЧУК ТАЙНО ЛЕТАЛ К ПУТИНУ В ПЕТЕРБУРГ, А КУШНАРЕВ В МОСКВЕ

В среду, 15 декабря глава администрации президента Виктор Медведчук с кратковременным визитом тайно посетил российский город Санкт-Петербург.

Об этом сообщили "Украинской правде" московские журналисты.

Приезд Медведчука в Петербург совпал с пребыванием там президента России Владимира Путина.

По словам источников, российский президент не нашел времени встретиться с Медведчуком, поскольку вел переговоры с президентом Финляндии, открывал новый мост через Неву и поздравлял с днем рождением актрису Алису Фрейндлих.

В то же время, с Медведчуком пообщались другие "кремлевские политики.

По словам источника, именно на них "в ближайшее время обрушиться гнев Владимира Путина", который "злопамятный и не прощает тех, кто его подставил в "украинском вопросе".

"Виктора Медведчука просто использует одна из конкурирующих группировок Кремля, которая борется за эксклюзивный доступ к телу президента", - подчеркнул источник.

Московские журналисты также сообщили, что с рабочим визитом в Москве находится глава харьковской государственной администрации Евгений Кушнарев.

В его планах - встречи с российскими политиками из Государственной Думы и Совета Федераций.

Харьковский губернатор, подавший в отставку, планирует провести пресс-конференцию для российских и иностранных журналистов в агентстве РИА-"Новости" в 17 часов.

Как заявил анонимный источник в МИД России "Евгений Кушнарев сегодня является политическим тяжеловесом, способным объединить сепаратистские настроения в Восточной Украине и составить конкуренцию тем, кто в Украине не желает дружить с Россией".

Кушнарев побывал в Госдуме, где, в частности, встречался с председателем госкомитета по делам СНГ Андреем Кокошиным и вице-спикером Госдумы Любовью Слиской.

По словам представителей пресс-службы, на переговорах обсуждалась ситуация в Украине.

Кушнарева сопровождает советник посольства Украины по политике Николай Дорошенко, который и собирает журналистов.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: