26 лютого 2019   13:39   1653

Шахматистка из Краматорска отправится на Чемпионат мира в Турцию

Шахматистка из Краматорска отправится на Чемпионат мира в Турцию
Шестнадцатилетняя краматорчанка Камила Грищенко представит Украину на Чемпионате мира по шахматам, который состоится в апреле этого года в Турции.

Камила занимается шахматами с шести лет. За время своей спортивной карьеры девушка успела одержать победы на многочисленных региональных и всеукраинских соревнованиях. В прошлом году краматорчанка стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам среди девушек до 16 лет. В остальном Камила ничем не отличается от своих сверстников.

Сейчас девушка учится в десятом классе и уже задумывается о выборе будущей профессии. Свою жизнь она планируешь связать с программированием. В будущем Камила мечтает создать приложение, которое бы помогало обучать детей игре в шахматы. По словам тренера Калимы Грищенко, сейчас девушка подает большие надежды и на данный момент является одним из сильнейших шахматистов Краматорска. Подробнее о подготовке Камилы к предстоящим соревнованиям можно узнать в видеосюжете.

Знамя индустрии
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: