27 лютого 2019   21:32   1603

Родителям в Донецкой области "бэби-боксов" пока не видать

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Куць не намерен подписывать документы, связанные с предоставлением родителям "бэби-боксов", пока ведется расследование относительно коррупционной составляющей в этом вопросе.

Об этом он сказал во время брифинга в Краматорске 27 февраля.

Он отметил, что в Донецкую область уже пришел запрос от Государственного бюро расследования и параллельно от НАБУ относительно перечня документов, подписанных по соглашению для предоставления "пакета малыша".

"Мы ответили, что не подписывали такие документы. На самом деле существует уголовное производство по статье превышение властью должностными полномочиями… в отношении руководителей правительства и других, которые подписывали эти соглашения на поставку "пакета малыша". Мы предупреждали, что там были определенные коррупционные риски, в тех договорах было указано конкретное предприятие, которое имеет поставлять эти пакеты. Мы возразили против этого и предложили им самим провести тендер - отдать нам "пакеты", мы сами будем раздавать, или дать нам возможность самостоятельно провести это прозрачно. Они отказались. Пока существует уголовное производство, я подписывать это не буду", - сказал Куць.

Ранее правительство Украины озвучило свою инициативу о том, что с 1 сентября 2018 года родителям всех новорожденных в роддомах будут выдавать "Baby Box" или "пакеты малыша", в которых будет все необходимое для ребенка на первые месяцы жизни. Но молодые мамы в Донецкой области "Baby Box" так и не увидели.
Остров
Коментарі читачів
  • Молдавия St-Service 28 лютого 2019   06:58

    Издеваются над людьми.... уроды! Как воровать так в первых рядах, а как мамам помощь оказать: "так там же ж коррупция!!!".

  • Украина тень отца Гамлета 27 лютого 2019   21:37

    Ну если с тчки зрения власти жители Донбасса "люди второго сорта" (ибо не поклоняютса Бандере, то какие нах им Бэби-боксы! Только такая пидарастическая недострана как Украина может так угнетать частьб своего народа! Одна надежда на атомную бомбу Вовы Путина по ту сторону Днепра!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: