28 лютого 2019   12:33   2629

Тяжелобольного ребенка из Донецкой области самолетом экстренно доставили в Киев

Тяжелобольная 12-летняя девочка из Донецкой области доставлена самолетом ГСЧС на лечение в Киев 27 февраля, - сообщает ГУ ГСЧС в регионе.

Двенадцатилетняя Юля вследствие острого нарушения мозгового кровообращения и геморрагического инсульта, который оно вызвало, оказалась в коме.

По информации пресс-центра Объединенных сил, Юля оказалась в областной больнице города Лиман, где консилиум врачей признал, что единственный шанс на спасение девочки - это ее экстренная эвакуация в Киев для дальнейшего лечения в институте нейрохирургии им. Ромоданова.

Учитывая критическое состояние девочки, Командующий объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев принял решение о проведении аэромедицинской эвакуации больного ребенка. Поддержку оказал председатель Донецкой военно-гражданской государственной областной администрации Александр Куць, координация происходила при содействии волонтера из Днепра Татьяны Губы.

Из Областного отделения нейрохирургии больницы города Лиман ребенка перевезли на аэродром Краматорска, а уже оттуда в сопровождении врачей, доставили в Киев.

В настоящее время больного ребенка доставили в профильный институт. Началось сложное лечение, которое, учитывая опыт и профессионализм ведущих нейрохирургов страны, дает надежды на спасение девочки.

Остров
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: