4 березня 2019   21:28   864

На улицах оккупированного Донецка находятся остатки корпусов боеприпасов от "Градов", - ОБСЕ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе обнаружили на улицах оккупированного Донецка остатки корпусов боеприпасов от "Градов".

Об этом говорится в отчете миссии о наблюдении ситуации на востоке Украины за минувшие выходные.

"В Донецке на улице Путиловская Роща, примерно в 3,5 км к северо-востоку от центрального железнодорожного вокзала, наблюдатели видели предмет, лежавший на обочине улицы. По их оценке, это был корпус боеприпаса реактивной системы залпового огня (типа "Град")", – сказано в отчете.

"2 марта на улице Ананченко в микрорайоне Трудовские Петровского района Донецка (неподконтрольный правительству, 15 км к юго-западу от центра города), примерно в 10 метрах от ближайших жилых домов наблюдатели увидели предмет, который застрял в асфальтовом покрытии посреди улицы. По оценке СММ, это был корпус реактивного снаряда РСЗО", – заявили наблюдатели.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.