5 березня 2019   09:03   452

Расходы на проведение выборов президента выросли на 6 млн грн, - ЦИК

Центральная избирательная комиссия увеличила сумму расходов на подготовку и проведение выборов президента на 6 млн 74 тыс. 671 грн.

Такое решение члены комиссии приняли во время сегодняшнего заседания.

"Комиссия внесла изменения в смету расходов на подготовку и проведение очередных выборов президента Украины 31 марта 2019 года, утвержденного постановлением ЦИК от 3 января 2019 года № 6 (с изменениями, внесенными постановлением ЦИК от 11 февраля 2019 года № 284), изложив его в новой редакции. После внесенных изменений сумма расходов Комиссии увеличилась на 6 млн 74 тыс. 671 грн и составляет 282 млн 53 тыс. 202 грн", – говорится в сообщении

Соответствующую сумму комиссия перераспределила из резерва средств на свои расходы.

Кроме того, Центризбирком зарегистрировал 5 официальных наблюдателей от Всеукраинской общественной организации "Передовые правовые инициативы" на выборах президента в заграничном избирательном округе.

Таким образом, по состоянию на 4 марта ЦИК зарегистрировала 28 официальных наблюдателей от двух общественных организаций в заграничном избирательном округе.

Также утверждены единые сметы расходов окружных избирательных комиссий семи территориальных избирательных округов для подготовки и проведения выборов на общую сумму 34 млн 669 тыс. 845 грн.

По состоянию на 4 марта ЦИК утвердила единые сметы расходов ОИК по выборам президента 162 территориальных избирательных округов.
Цензор.Нет
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: