6 березня 2019   13:25   606

"Никто ничего не знает". В СБУ не уверены, что экс-глава ЦИК "ДНР" Лягин сдался Украине

В Службе безопасности Украины не могут ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что бывший "глава" ЦИК "ДНР" Роман Лягин сдался украинским властям.

Об этом в комментарии "ОстроВу" сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

"Я пока не могу найти подтверждение этой информации. У нас очень много подразделений занимается этим вопросом. Пока никто ничего не знает. Скажем так, 80% — что это фейк и 20% - что это правда", - сказала она.

Не подтверждают и не опровергают переход Лягина на строну Украины и его соратники. "Звонил только что (Лягину - ред.) - не отвечает номер", - написал в "Фейсбуке" экс- "депутат" "ДНР" Евгений Тинянский.

Ранее народный депутат Наталья Веселова сообщила о том, что бывший "глава" ЦИК "ДНР" Роман Лягин вернулся в Украину и прошел по программе СБУ "Тебя ждут дома".

"Таким же ценным свидетелем является Роман Лягин - бывший "глава ЦИК ДНР", который организовывал псевдореферендум 11.05.2014. Роман был идейным, он мечтал об отдельной способен государство "ДНР". Но очень быстро понял, что псевореспублика развивается по пути, отличается от его романтических представлений. Наивно предполагая, что он живет в демократическом обществе, Лягин начал критиковать руководство "ДНР", за что попал на подвал. Получив свободу, он побежал в РФ. Там его ждала тюрьма. У него остался один путь: Украина, где он прошел по программе СБУ "Тебя ждут дома", и стал ценным свидетелем", - написала она в Фэйсбуке 4 марта.
Kramatorsk.INFO
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: