12 березня 2019   16:12   1333

В Дружковке талая вода затопила частный сектор

Жители одной из улиц поселка Молоково бьют тревогу — вода затопила проезжую территорию и подобралась к домам.

Люди считают, что причина затопления кроется в пожарном гидранте, расположенном неподалеку. В водоканале уверяют: гидрант и колодец исправны, а дорогу затопила талая вода.

Территория поселка Молоково, что на пересечении улиц Откаленко и Новой, остается затопленной с 8 марта. Местные жители обратились в водоканал в этот же день, но специалисты прибыли на место для откачки воды только в понедельник, 11 марта. За это время обеспокоенные посельчане сделали несколько звонков в исполком, водоканал, чтобы коммунальщики как можно скорее решили проблему. Вода подступает к домам. Однако приезд представителей водоканала ситуацию не исправил. Воды стало еще больше.

«В понедельник водоканал прислал машину для откачки, но на следующий день воды стало еще больше, - рассказывает Людмила Алексеевна. - Думаем, что проблема в пожарном гидранте, но почему тогда его не спешат отремонтировать? Вопрос остается нерешенным. Сегодня я была на приеме у заместителя мэра, он пообещал разобраться. Быстрее бы, а то вода уже подобралась к домам».

Главный инженер водоканала Сергей Каушан прокомментировал сложившуюся ситуацию так: «Вчера мы прочистили наш колодец, где находится гидрант, откачали воду из него. Гидрант в хорошем состоянии, ничего не протекает. Скорее всего причина затопления в талой воде. Грунт оттаивает, и вода поступает на поверхность, а не уходит вниз. Мы со своей стороны сделали все возможное».

Чем закончится проблема с затоплением, пока не ясно. Будем надеяться, что заместитель городского головы все-таки поможет и разберется в ситуации, ведь если проблема вовсе не в талых водах, то выжидательная позиция здесь не уместна.
ДнЛ+
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: